Коттеджные поселки Земельные участки Таунхаусы Спецпредложения
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
Лучшие предложения
Новости поселков

Избранное
Упомянутые объекты
Маленькая Шотландияот 7,5 млн руб
photo
Ленинградское шоссе

Упомянутые агентсва




   

Ленинградское шоссе готовится к росту цен на жилье

Фото
Опубликовано: 15 фев 2013 года

В ближайшие годы шоссе северного направления Подмосковья могут стать лидерами спроса среди покупателей загородного жилья. Как поясняют в корпорации «Инком», когда ремонтные работы на трассах подойдут к концу локальный рынок недвижимости вырастит на 10-15%.

Основной интерес к этому направлению Московской области, по мнению специалистов, возникнет к середине следующего года. Большим спросом будут пользоваться объекты и проекты, которые строятся в ближайшем Подмосковье до 30 км на Пятницком и Ленинградском шоссе. Рост спроса составит 10%. Количество объектов при этом увеличится на 10-15%. Больше всего проектов будут относиться к бюджетному сегменту жилья - экономклассу. Развитие рынка связано с тем, что введут в эксплуатацию первый отрезок дублера Ленинградского шоссе. Напомним, этот участок трассы соединит МКАД и Солнечногорск.

Начальник отдела продаж поселка «Маленькая Шотландия» Алексей Хижняко считает, что роста цен ждать осталось недолго. Уже в этом году в среднем цена земли по этим направлениям вырастит минимум на 5%. После того как платное шоссе начнет функционировать рост составит 15-20%. По данным аналитиков, в среднем объект недвижимости здесь будет стоить 9,9-10,4 млн рублей. Напомним, рост цен, скорее всего, коснется только проектов, находящихся на удалении не более 30 км от Москвы, все что дальше, по оценкам специалистов, вряд ли подорожает.

Аналитики компании уверены, что Ленинградка – это самое инвестиционно привлекательное направление Подмосковья. Если приобрести здесь недвижимость или земельный участок, можно получить очень хороший доход, который составит порядка 20%. Помимо того, что здесь отличная транспортная инфраструктура, это привлекательное направление с точки зрения экологии, здесь нет промышленных заводов, в скором времени закончится ремонт дорог и появится новая инфраструктура.

Сейчас на Пятницком и Ленинградском шоссе объект в среднем стоит 9 млн рублей, участок – 1,9 млн рублей, а квартиры в малоэтажных проектах 4,9 млн рублей.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все