Коттеджные поселки Земельные участки Таунхаусы Спецпредложения
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
Лучшие предложения
Новости поселков

Избранное



   

Загородный дом: в каком стиле оформить

Фото
Опубликовано: 04 июл 2014 года

Как приятно, когда есть куда сбежать от городской суеты и повседневных проблемы, выйти на веранду, пить горячий чай и любоваться красивым садом.

Те, у кого есть загородный дом, пользуются любой возможностью уехать из шумного мегаполиса и расслабиться на природе. Чтобы отдыхать, как говорится, с чувством выполненного долга, хочется обустроить не только палисадник и огород, но и сам домик: сделать интерьер стильным и красивым.

Преимущество в этой ситуации в том, что можно экспериментировать с дизайном и воплощать самые смелые идеи: ведь, в отличие от квартиры, на даче никто постоянно не живет, а значит, даже если что-то получится не совсем так, это не будет каждый день мелькать перед глазами и тем более не испортит общего впечатления от нового облика дома.

Дизайн интерьера в современном стиле

Современный дизайн — микс из нестандартных фактур, оригинальных решений и ярких идей. Это очень активный, живой интерьер, который сочетает в себе простоту, легкость и функциональность.

В нем можно усмотреть черты авангардного искусства, эпатажа, некоей зрелищности и одновременно сложного технического оснащения. Сделать гостиную в стиле космического корабля? Пожалуйста! Кухню в стиле лофт, как на старом заброшенном заводе? Нет проблем! Дайте волю воображению и творите. В этом стиле нет рамок.

Дизайн интерьера в стиле прованс

Прованс — уютный, комфортный, по-доброму деревенский интерьер, от которого веет теплом, солнышком и пахнет пряными травами. Используются натуральные материалы (дерево, камень), предпочтительны чуть выцветшие, блеклые цвета, словно истомившиеся на солнышке. Общее впечатление от такого интерьера очень домашнее, создается ощущение очаровательного домика, затерянного где-то в альпийских лугах. Как раз самое то для загородной «резиденции».

Дизайн интерьера в классическом стиле

Классический стиль — дань многовековым традициям, рай для консерваторов и любителей всего устоявшегося, ценного, проверенного годами. Такой интерьер изобилует коваными украшениями, плиткой и лепниной, дорогими отделочными материалами. Чтобы оформить дом в классическом стиле, придерживайтесь пропорций, золотого сечения, симметрии и прочих «правильных» линий.

Приветствуются барельефы, зеркала в обрамлении «под золото», картины в массивных рамах, бархатные портьеры, статуэтки в античном стиле и, конечно, громоздкая (но обязательно изящная!) мебель. Цвета должны быть спокойными, нейтральными (беж, коричневый, бордовый, оливковый, песочный). Часто используется декоративная штукатурка, роспись, орнаменты и ненавязчивый рисунок на стенах, покрывалах, обивке мебели. В общем, должно создаваться абсолютно четкое впечатление дворцовых апартаментов.

Стиль оформления интерьера — задумка, без которой начинать работу над своим домом даже не стоит. Как можно сделать что-то, не зная, на что это должно быть похоже. И как вы узнаете, что достигли «того самого»? Думайте, чувствуйте, живите и дышите идеей своего ремонта. Тогда все будет здорово!



Еще статьи Все статьи

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все