Коттеджные поселки Земельные участки Таунхаусы Спецпредложения
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
Лучшие предложения
Новости поселков

Избранное



   

Женщины выбирают недвижимость сами, а сделки доверяют мужчинам

Фото
Опубликовано: 04 мар 2016 года

В преддверии Международного женского дня эксперты компании «KASKAD Недвижимость» изучили роль прекрасной половины человечества в решении жилищного вопроса.

Как показывает практика, если семейная пара задумалась о покупке загородного жилья, то в трех из четырех случаев решение будет принимать женщина. Именно женщины чаще всего звонят в офисы продаж и самостоятельно приезжают на первые показы объектов, но покупать недвижимость они предпочитают вместе с мужчинами, предоставляя супругам право обсуждать бюджет и другие параметры сделки.

Женский подход к поиску жилья более эмоциональный. Пристальное внимание уделяется не только эстетическим параметрам самого объекта, но и внешнему виду всего загородного комплекса, качеству благоустройства территории, природному окружению. Хорошим аргументом в пользу покупки может стать живописный вид из окон и наличие балкона или террасы.

При изучении планировки жилья особый интерес у женщин вызывает кухня, которая в идеале должна быть просторной и светлой. В таунхаусах весьма ценится функциональный мансардный этаж. В женских мечтах он сразу же превращается во вместительную гардеробную, уютную библиотеку, творческую мастерскую или лаунж-зону.

Оценивая окружение загородного комплекса, женщины внимательно изучают инфраструктуру. Им важно, чтобы неподалеку располагались магазины, фитнес-центр, салон красоты, поликлиники, было достаточно мест для прогулок. Для покупательниц с детьми определяющим критерием может стать наличие поблизости детского сада или школы.

Интересно, что о цене понравившегося жилья, даже в условиях экономического кризиса, женщины нередко спрашивают в последнюю очередь. Для них гораздо важнее сначала сформировать общее впечатление об объекте, представить, как будет выглядеть загородный комплекс после завершения строительства. Поэтому первые вопросы покупательниц связаны с обустройством идеального семейного очага. Когда же дело доходит до обсуждения цены, женщины обязательно интересуются о действующих в проекте скидках и специальных акциях.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все